Атмосфера эротики и состояние полной свободы

На нудистских пляжах Одессы не увидишь резвящихся маленьких детей, пьяных задиристых подростков, не слышно громкого мата. Эти два пляжа выгодно отличаются чистотой от прочих одесских пляжных зон отдыха благодаря контролю крепкой натуристской общественности.
Официальный и эпатажный пляж «Чкаловский» и его прелести
1. Знаменит и доступен всем
На самом знаменитом и доступным нудистским пляже Одессы «Чкаловском» поклонники совместной наготы собираются уже более 30 лет. Коренные одесситы частенько называют его Диким или Йоговским. Немного удивительно, что официальный пляж для натуристов расположен всего лишь в 15 минутах от сердца Одессы.
Побережье «Чкаловского» покрыто галькой, а в его середине имеется небольшой островок песка. В выходные дни на этой небольшой полоске берега шириной 20-30 м. собирается около тысячи нудистов. На склонах рядом с пляжем разбит палаточный городок.
2. Друзья по интересам и случайные гости
На «Чкаловском» своя веселая и очень дружная тусовка единомышленников и друзей:геи, лесби, бисексуалы, транссексуалы. Адекватно здесь воспринимают случайно забредших гостей в купальниках и плавках. Как ни странно, основные посетители «Чкаловского» — мужчины. Здесь множество медитирующих и выполняющих асаны йогов.
3. Голод приведет к единственному кафе-бару
На территории пляжа круглосуточно работает кафе-бар, где можно не только купить пиво и сигареты, но и перекусить на барной террасе вкуснейшим пловом. Цены здесь очень демократичны, за что их частенько называют «голыми».
4. Без мероприятий не обходится

5. Огорчения большие и малые
Возле кафе-бара отдыхать нежелательно. Рядом расположена сточная канава с отфильтрованными отбросами города, которую часто выдают за источник. Туалет в кафе отсутствует. Пляж легко обозреваем и поэтому представительницы слабого пола предпочитают загорать не полностью нагишом, а топлес. Многих (но не большинство!) могут смутить вуайеристы, которых обычно бывает от 2 до 10. Извращенцы внимательно наблюдают не только с верхних склонов, но и с соседнего пляжа. На волнорез изредка забредают рыбаки и школьники.
Как мало нудистов на пляже «Лагуна»!
Менее посещаем нудистами неофициальный пляж «Лагуна». Маленький кусочек дикой природы с красивыми скалами и каменистым морским дном привлекает разновозрастных отдыхающих. Галька размером с голубиное яйцо далека от полной гладкости. Об нее можно пораниться, особенно когда сбивает с ног сильная волна. Хотя пляж и называют нудистским, но здесь больше людей одетых в купальники и плавки, чем загорающих голышом. Очень много мужчин, которые приходят с одной целью – поглазеть на голых девушек, причем большинство старается делать это незаметно.
О нудистских пляжах Одессы хорошо известно любителям загорать обнаженными или не совсем обнаженными. Найдутся единомышленники и друзья.


















































